中央理事会National Council

2016-2020 PUCM National Committee Members 2016-2020 马来西亚-中国企业家联合会中央理事会成员

 

NO. Name 姓名 Post Company name 公司名字  BUSINESS LINE 投资行业
PUCM-L001 拿督李中平 Dato Keith Li 总会长 President  GTC Group 广升集团 Tourism / Media/ Investment 旅游、传媒、投资
PUCM-L002 杨志军 Yang Zhijun 副会长  Vice President  APAQ TECHOLOGY Sdn Bhd 吉隆科技有限公司 IT & Products 科技及产品
PUCM-L003 谭天良 Adam Tan 副会长  Vice President  Pearl Harbour Industry Sdn Bhd 珍珠港工业有限公司 Retail & Trading 零售、贸易
PUCM-L004 钱兰 Sally Qian 副会长  Vice President  The Purple house Sdn Bhd 紫色公寓有限公司 Hostel Management 旅店及管理
PUCM-L005 杨海斌 Yang Haibin 副会长  Vice President  RICH MARVELLOUS Sdn Bhd 港利投资集团 Mining 采矿
PUCM-L006 杨洪林 Yang Honglin 副会长  Vice President  BUCG(M)Sdn Bhd 北京城建(马)有限公司 Construction& Development 工程、开发
PUCM-L007 严欣 Starr Yan 副会长  Vice President  Supreme Broadway Sdn Bhd 东协(马)资源工程有限公司 Mining & Investment 采矿、投资
PUCM-L008 于鹏 Yu Peng 副会长  Vice President  CMC MACHIPEX Sdn Bhd 中国机械(马)有限公司 construction & Power Station 工程、电站 
PUCM-L009 周勇 Zhou Yong 副会长  Vice President  CCC CONSTRUCTION Sdn Bhd 中建三局(马来西亚)有限公司 Construction& Development 工程、开发
PUCM-L010 杨学文 Leo Yang 副会长  Vice President  China Telecom(Malaysia)Sdn Bhd 中国电信(马)有限公司 IT& Telecommunication 通讯科技
PUCM-L011 于美娜 Yu Meina 荣誉秘书长 Honorary Secretary General  WEI MEDIA GROUP Sdn Bhd 微大马 Media 传媒
PUCM-L012 庄志海 Zhuang Zhihai 常务秘书长 Deputy secretary  KTG EDUCATION GROUP 林登大学 Education 教育 
PUCM-L013 沈晓雪 Shelly Shen 财政 Treasurer  PRO Capital PTE LTD 企皇私人有限公司 Capital & Investment 资本、投资
PUCM-L014 程玲 Cheng Ling 中央理事 Committee Member GCI SCIENCE & TECHNOLOGY (M)Sdn Bhd 杰赛科技(马)有限公司 IT & Products 科技及产品
PUCM-L015 严凌 Lynn Yan  中央理事 Committee Member HONG TAI HARDWARE&TRADING SDN.BHD. 鸿泰五金有限公司 HARDWARE & TRADING 五金贸易
PUCM-L016 钟伟祥  Zhong Weixiang 中央理事 Committee Member CCS COMSERVICE (MALAYSIA)Sdn Bhd  中国通信服务(马来西亚)有限公司 IT& Telecommunication 通讯科技
PUCM-L017 刘美彤   Liu Tung Tung 中央理事 Committee Member YANDUOPIN BERHAD 燕多品集团 Retail & Trading 零售、贸易
PUCM-L018 刘千源 Jenny Liu 中央理事 Committee Member JLS ADVISORY SDN.BHD 绿洲产业(马)有限公司 Real Estate Agent 产业代理
PUCM-L019 王忠刚 Jack Wang 中央理事 Committee Member Guangdong planning and designing institute of telecom 广东设计院(马来西亚)代表处 IT& Telecommunication 通讯科技
PUCM-L020 侯雁 Kevin Hou 中央理事 Committee Member Tiens Health Development(M)Sdn Bhd 天狮集团(马来西亚)有限公司 Retail & Trading 零售、贸易
PUCM-L024 曲锾 Karen Qu 中央理事 Committee Member E-beauty group Sdn.Bhd. 宜美集团 Manufacturing & Trading 生产制造
PUCM-L025 姚锦峰 Peter Yao  中央理事 Committee Member Chinwoo Seafood Restaurant  精武山海鲜餐厅 F & B 餐饮
PUCM-L036 吴迪 Claire Wu 中央理事 Committee Member SC Steamboat 川之味 F & B 餐饮


Switch to Mobile Version
Subscribe Newsletter